• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого

С рабочим визитом Александр Меркулов посетил Петриковский район

14.01.2022

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с трудовым коллективом Копцевичского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В своем выступлении работник МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и гибели людей, привел несколько конкретных примеров.

Подробно остановился на причинах, по которым происходят пожары. Напомнил о правилах безопасной эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов.

Александр Владимирович рассказал работникам о необходимости приобретения автономного пожарного извещателя, пояснил принцип его действия и привёл примеры, когда данный прибор спас не одну человеческую жизнь.

Особое внимание было уделено проблеме оставления детей без присмотра.

- В прошлом году на территории Гомельской области на пожарах погибло два ребенка. Убедительная просьба не оставлять детей одних, обучайте своих чад элементарным правилам безопасности и основным действиям в случае чрезвычайных ситуаций, - напомнил работник МЧС.

Также работники учреждения узнали о функциях и возможностях приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а некоторые сразу же установили его на мобильные телефоны.

Александр Владимирович напомнил участникам мероприятия правила поведения на льду в зимний период. Рассказал об информационной кампании МЧС «Безопасная старость», порекомендовал присутствующим обратить внимание на пожарную безопасность в домовладениях своих родителей, бабушек и дедушек.

В завершении встречи спасатель ответил на интересующие вопросы и призвал всех помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких.