• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять

В Петрикове прошел зональный этап интеллектуальной игры «Брейн - ринг» «За безопасность»

14.01.2022

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением 10 декабря на базе ГУО «Средняя школа №1 города Петрикова» проведен зональный этап интеллектуальной игры «Брейн - ринг» «За безопасность».

Алексей Балахонов – представитель Гомельского областного управления МЧС пожелал всем удачи и начал игру. Ребята из четырех районов состязались за победу: Житковичский, Лельчицкий, Октябрьский и Петриковский район. Каждый демонстрировал свои знания и навыки в сфере безопасности и боролись за право участвовать в областном этапе игры.

На первом этапе в форме игры «Что? Где? Когда?» в лидеры вышло три команды - Петриковская, Житковичская и Лельчицкая. Им предстояло сыграть в игру «Брейн – ринг» по круговой системе, каждая с каждой. Для победы нужно было в строго отведенное время ответить правильно на различные вопросы.Команды быстро и четко отвечали на вопросы, но, как и в любом соревновании должны быть победители.

По итогам зонального этапа интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» призовые места распределились следующим образом. Почетное третье места заняла команда из Лельчицкого района. Дипломом второй степени награждены ребята из города Житковичи. И бесспорным победителем и обладателем диплома первой степени стали учащиеся средней школы №1 города Петрикова. Им и предстоит отстаивать честь на областном этапе. Желаем ребятам удачи и победы!