• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости района

55 лет школе мужества и патриотизма

05.10.2021
Любовь к Отечеству и готовность ее защищать, стремление быть мужественным, сильным и здоровым – все это нужно воспитывать с младенчества, чтобы в итоге получить самодостаточную личность с твердым характером и духовным стержнем. На Петриковщине эти и многие другие задачи решает районная организационная структура ДОСААФ, которая  отметила свой 55-летний юбилей.
 Во взаимодействии с райисполкомом, отделами идеологической работы, культуры и по делам молодежи, спорта и туризма Петриковского райисполкома проводим месячники патриотической и спортивной работы, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, Дню Победы. Автопробеги, выступления в трудовых коллективах и перед населением, публикации в СМИ – современные формы презентации  деятельности организации.
 При районной организационной структуре создано 18 первичек, в которых насчитывается 1184 члена ДОСААФ.
  Сегодня здесь проводят подготовку кадров массовых технических профессий всех категорий. Для этого в организации имеется вся необходимая база. 
 На протяжении всего времени своего существования ДОСААФ занимается общественно-полезной деятельностью и выполнением государственно-значимых задач, главная из которых – быть полезным своему государству и людям, быть школой мужества и патриотизма.