• Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости района

Анонс акции «За безопасность вместе!»

06.04.2023

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 10 по 28 апреля 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель акции - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Во время акции, работниками РОЧС будут проведены рейды по проверке жилых домов, подвалов, приняты меры по устранению выявленных нарушений. Особое внимание будет уделено разъяснительной работе. Представители МЧС посетят на дому одиноко проживающих пожилых граждан и семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, расскажут о недопустимости оставления детей без присмотра и уголовной ответственности родителей, а также об основных причинах возникновения пожаров в жилье.

Уважаемые граждане, обеспечение пожарной безопасности и безопасности в повседневной деятельности - наша общая задача. Не будьте равнодушны к соседям, нуждающимся в социальной помощи. Не нарушайте правила пожарной безопасности: не эксплуатируйте неисправные печи и электропроводку, не оставляйте без присмотра включенными в электросеть электрооборудование, не курите в постели, не оставляйте детей одних и установите в домовладении автономный пожарный извещатель.