• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости района

Историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку "Герои Белорусских сказок, мифов и легенд"

23.03.2018

С 19 марта по 30 апреля 2018 года�в выставочном зале Петриковского историко-краеведческого музея откроется уникальная в своем роде выставка «СТАРЫЕ ГЕРОИ – НОВЫЙ МИР. ГЕРОИ БЕЛОРУССКИХ СКАЗОК, МИФОВ И ЛЕГЕНД».�Дамавік и Ёўнік, Шатаны и Злыдні, Жыцень и другие персонажи белорусских сказок и мифов являются главными героями выставки, созданной в рамках реализации одного из этапов проекта�LIPA.CLUB, целью которого является популяризация белорусского современного искусства в мире.

�У жителей и гостей нашего города появится возможность одними из первых увидеть этот уникальный проект�с элементами квеста, сочетающий в себе как классические формы – графику, скульптуру, так и современные интерактивные технологии. Заглянуть за грань реального мира, столкнуться лоб в лоб с ожившими героями белорусских сказок, мифов и легенд станет возможным с помощью 3Д- видеоочков, �которым будет оборудован выставочный зал.

Всего на выставке будет представлено 12 оригинальных графических работ художника Валерия Слаука и 11 объемных ростовых фигур скульптора Антона Шипицы.�