• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости района

Молодежь за безопасность: как это было

16.10.2018

На территории Петриковского района завершилась акция «Молодежь за безопасность». На протяжении трех недель спасатели рассказывали о своей профессии, о важности знаний о безопасности и о своих юных помощниках.

Акция проходила в три этапа. На первом этапе работники МЧС посетили дома многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов для того, чтобы помочь в бытовых вопросах и вопросах безопасности.

На втором этапе юные спасатели и работники МЧС отправились в гости к ребятам в школу интернат города Петриков и общеобразовательные учреждения района. Своим сверстникам ребята рассказывали о БМООСП, чем они занимаются и как проводят свободное время, а работники МЧС провели обучающие занятия по безопасности жизнедеятельности.

Заключительный этап республиканской акции прошел в районном Доме Культуры. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. На входе в актовый зал гостей встречали активисты молодежной организации с презентацией о своей деятельности, конкурсами и викторинами. Самые маленькие помощники исполнили танец, чем завлекали гостей еще больше. Все желающие смогли принять участие в акции, за что были награждены памятными подарками от МЧС. Далее работники МЧС отметили самых активных членов организации, поблагодарили за оказываемую помощь и наградили грамотами от районного отдела по ЧС. В завершении акции, ребята по улицам города вручали прохожим матерям розы и поздравляли с наступающим праздником Днем матери.