• Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости района

«Неделя леса – 2020» пройдет с 28 марта по 4 апреля

20.03.2020


Уважаемые жители и гости города и района с 28 марта по 4 апреля 2020 года на территории государственного лесохозяйственного учреждения «Петриковский лесхоз» пройдет ежегодная добровольная акция «Неделя леса – 2020», посвященная Году малой родины, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Главная цель мероприятия – сохранение и приумножение лесов республики, привлечение широкого внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.
В ходе акции каждый желающий сможет внести свой вклад в озеленение нашего района. Для этого необходимо обратиться в лесхоз, лесничество либо по телефонам 5-46-45, 2-36-26 и заявить о своем желании участвовать в кампании. Лесохозяйственное учреждение обеспечит всех желающих поучаствовать в акции посадочным материалом и необходимым инвентарем.
Традиционно состоится конкурс среди учреждений общего среднего образования, будут определены самые активные школы, которые будут отмечены ценными призами. Данный конкурс, по мнению организационного комитета акции, позволит не только привить школьникам любовь к лесу и своей малой родине, но и воспитать у подрастающего поколения чувство бережного отношения к одному из главных природных ресурсов нашей страны.
Не останутся без внимания и иные участники акции. Наиболее активные волонтеры будут награждены фирменной сувенирной продукцией.
ПРИГЛАШАЕМ!!