• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости района

Петриковский РОЧС: За безопасность вместе!

31.10.2018

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе», работники Петриковского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе.

Особое внимание было уделено обследованию противопожарного состояния домовладений одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных рискам возникновения чрезвычайной ситуации групп населения, особенно в отопительный период. В результате ухудшающегося физического, умственного и эмоционального состояния человек становится более подвержен возникновению опасностям. Например, около плиты у него может загореться одежда, но человек не сможет потушить возгорание, потому что физически не сможет лечь на пол и кататься, а в случае пожара он не может самостоятельно эвакуироваться из домовладения.

С целью предупреждения пожаров, с данной категорией провели повторные инструктажи о правилах пожарной безопасности в быту, особый акцент был сделан на эксплуатацию отопительной печи и необходимости установки автономного пожарного извещателя.