• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Новости -  Новости района

Об успехах говорят награды

10.02.2020


Среди работников культуры на протяжении многих лет сохраняется традиция подведения итогов работы за прошлый год в торжественной обстановке. Такое мероприятие состоялось и на прошлой неделе в районном Доме культуры.
Исполняющий обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Светлана Михайловна Блинец поблагодарила работников учреждений культуры за плодотворный труд в течение 2019 года. Обозначила основные показатели, которые говорят про профессиональный рост кадров, применение новых форм работы. Назвала наиболее яркие мероприятия, прошедшие в прошлом году в районе и самые весомые награды.
Почетный гость мероприятия заместитель председателя райисполкома Светлана Владимировна Сенько обозначила ряд задач по социально-экономическому развитию нашего региона, к которым работники культуры имеют непосредственное отношение. Рекомендовала пытаться заявлять себя в рамках республиканских и международных проектов. Одним из пожеланий заместителя председателя было оставаться культурными центрами в населенных пунктах, быть активными, востребованными и полезными.
Светлана Сенько и Светлана Блинец вручили награды тем работникам отрасли, которые не ограничивают свою работу только поставленными задачами. Благодарности и письма благодарности Национального статистического комитета получили Галина Ермалинская, Алеся Величко, Ольга Жуковская, Оксана Малак, Оксана Бондарь, Кристина Галонская и Валентина Здоровенко.
Дипломом областного центра народного творчества за участие в областном конкурсе “Клуб-2019” был награжден Голубицкий сельский Дом культуры и его руководитель Светлана Жуковец. Награды от Белорусского союза мастеров получили сотрудники Петриковского дома ремесел Александр Кудрявец, Надежда Жуковец, Дмитрий Струк и Алексей Батан. За участие в областном конкурсе автоклубов “Маршрут – далекая деревня” грамотами областного центра народного творчества был отмечен автоклуб районного центра культуры и народного творчества под руководством Александра Мащенко.
Еще четырнадцать работников культуры в этот день получили грамоты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.
А дополнили праздничность мероприятия концертные номера в исполнении работников Петриковской школы искусств, Мышанского центра культуры и отдыха, Челющевичского сельского Дома народного творчества и других творческих коллективов отрасли.