• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости района

Петриковский лесхоз приглашает принять участие в акции «Чистый лес»

10.10.2018

Государственное лесохозяйственное учреждение Петриковский лесхоз приглашает всех желающих принять участие в добровольной акции�«Чистый лес»,�которая пройдет�20 октября 2018 года.

Акция пройдет в целях укрепления связей организации Министерства лесного хозяйства Республик Беларуси с местным населением, учащейся молодежью, широкой общественностью в проведении совместных экологических акций по наведению порядка в лесах, пропаганде бережного отношения к лесу и лесным ресурсам

В связи с этим ГЛХУ «Петриковский лесхоз» призывает всех неравнодушных жителей города и района объединить усилия и внести свою лепту в наведение порядка: благоустроить прилегающую к своим населённым пунктам территорию лесного фонда.

Стать участником акции сможет каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в лесхоз либо любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Лесохозяйственные учреждения обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем и доставку к объектам работ.

Справочно:акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими учреждениями республики.

Лес – явление поистине всеобъемлющее, общечеловеческое. На протяжении всей многовековой истории развития цивилизации он служит людям: как защитник биосферы – «легкие планеты», как хранитель влаги и водных ресурсов – кормилец рек и ручьев, как «кладовая», в которой бесчисленное разнообразие животных и растений, как накопитель древесины – незаменимого материала, который с незапамятных времен постоянно используется в различных сферах жизни человека.