• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости района

Петриковский РОЧС: Безопасный Новый Год стартует!

03.12.2018

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать о безопасности.

Поэтому работники МЧС вместе со своими юными помощниками из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проведут акцию «Безопасный Новый год!» и еще раз напомнят о правилах безопасности: как правильно пользоваться свечами, фейерверками и петардами, как поставить безопасную новогоднюю елку, почему нельзя выходить на лед и многое другое.

Яркая и красочная акция с огромным количеством интересных конкурсов, обучающих и развлекательных мероприятий, стартует 3 декабря. Пройдет она в четыре этапа.

Первый этап продлится по 7 декабря. Спасатели посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха, пансионаты, дома ветеранов и центры социального обслуживания населения. В учреждениях будет проводиться развлекательно-информационная программа «Безопасный Новый год» с интерактивной беседой по основам безопасности жизнедеятельности, тематическими конкурсами и викторинами, беспроигрышными лотереями, демонстрацией фильмов и роликов по тематике ОБЖ.

На втором этапе – с 10 по 19 декабря – обучать безопасности будут в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, находящихся в социально опасном положении. Работники МЧС и юные спасатели расскажут о правилах использования пиротехники, поведении на льду, эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а также о безопасности детей в период зимних каникул.

Третий этап пройдет с 20 по 25 декабря. В местах продажи пиротехнических изделий, детских учреждениях здравоохранения спасатели с помощью наглядно-изобразительной продукции, ростовых кукол, громкоговорителей напомнят о безопасном использовании фейерверков. А помогать им в этом будут сказочные персонажи: пожарный Дед Мороз и Снегурочка.

Самый яркий, завершающий этап акции пройдет с 26 по 28 декабря.В местах массового пребывания людей – торговый центр «Евроопт» спасатели поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое-многое другое.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!