• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости области

Более 3,5 тыс. молодых людей собрал форум в Гомеле 

12.10.2020

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 3,5 тыс. молодых людей собрал 10 октября форум "Беларусь - это мы!" в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.
Эпицентром притяжения молодежи региона стал легкоатлетический манеж "Динамо". Одна из ведущих спортивных арен превратилась с масштабную площадку для озвучивания молодежных инициатив. 
В юго-восточном регионе активно поддерживают молодежную политику. Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей направил видеообращение участникам форума. Он приветствовал молодых, талантливых и смелых, достойных продолжателей дела отцов и дедов. "Нам, представителям старшего поколения, хочется твердой почвы под ногами, уверенности в завтрашнем дне, стабильности и размеренности. Молодежь любит экспериментировать, с легкостью осваивает новые технологии. Благодаря вам нам удается сохранять баланс традиций, исторической правды, добиваться социальной справедливости и осваивать передовые технологии. Но нельзя построить новое на руинах старого. Революции никому ничего хорошего не принесли. Взять лучшее у прошлого и идти вперед - в этом разумное развитие и гармония жизни", - подчеркнул он. Губернатор напутствовал молодых людей продолжать традиции дедов и прадедов, слушать свое сердце, верить своим глазам и не поддаваться на уловки извне.
Программа форума включала как современные молодежные направления, так и самобытные белорусские традиции. Многие площадки в интерактивном формате презентовали достижения молодых и целеустремленных жителей региона.
На интерактивных локациях приглашали гостей прочувствовать атмосферу трудовых будней студотрядов. Участники трудового семестра презентовали многообразие профилей БСО. 
Активисты БРСМ также раздавали сувениры с национальной символикой. "Это знак поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси", - рассказали организаторы. 
Желающие под присмотром мастеров могли сделать личный оберег - куклу-мотанку. Любителям современного искусства предлагали мини-курс по боди-арту и плетению кос. Параллельно проходила выставка фотопроектов молодежного союза. 
В Гомель также прибыли участники республиканского автопробега "За единую Беларусь!". На площади имени Ленина у 60-метрового флагштока они спели гимн Беларуси. Мероприятие нацелено на раскрытие потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории и традициям родного края. Его организаторами выступили Гомельский облисполком, Гомельская областная организация БРСМ.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)