• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости области

Любимые и малоизвестные колыбельные прозвучат на фестивале в Гомеле

14.01.2019
14 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. VII Фестиваль "Рождественские колыбельные" пройдет в областном центре 15 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Сети публичных библиотек Гомеля.
Ежегодный фестиваль "Рождественские колыбельные" стал для многих гомельчан праздником семейного творчества, который ежегодно проводится в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена совместно с Гомельским Свято-Никольским мужским монастырем.
Организаторы праздника колыбельных всегда стараются удивлять зрителей. К примеру, в прошлом году на фестивале прозвучала колыбельная в стиле рэп. Сюрпризы и музыкальные эксперименты продолжатся и на этот раз. Прозвучат знакомые большинству людей с детства колыбельные и малоизвестные произведения на языках разных стран мира. Нежные предночные напевы - в оригинальной и иногда неожиданной аранжировке - исполнят профессиональные вокалисты и самодеятельные артисты различных возрастов и рода занятости.
Известно, что история русской литературной колыбельной песни насчитывает более двух веков, но вместе с тем как жанр, они не были отражены в различных справочниках и энциклопедиях, в многочисленных трудах по теории литературы. Жанр активно существует в литературном процессе и представлен сотнями творческих опытов.
Среди основных целей фестиваля - укрепление традиционных семейных и духовно-нравственных ценностей, поддержка и популяризация семейного творчества, сохранение и преемственность традиций. Начало в 18.00.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)