• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Новости -  Новости области

Последний звонок в Гомельской области прозвенит для 23 тыс. ребят

25.05.2023

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области последний звонок 25 мая прозвенит для более 23 тыс. учащихся 9-х и 11-х классов, сообщили БЕЛТА в главном управлении образования облисполкома.

Как рассказали в главном управлении, торжественные линейки в регионе соберут более 7,5 тыс. одиннадцатиклассников и свыше 15,5 тыс. девятиклассников.

Сценарные программы важного в жизни выпускников события продуманы так, чтобы последний звонок, который, как и выпускные вечера, будет посвящен Году мира и созидания, стал запоминающимся событием в жизни ребят.

Помимо торжественных линеек в этот день запланированы и другие мероприятия. Например, в областном центре пройдет общегородской праздник последнего звонка. Он объединит около 900 выпускников, которые добились высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности.

Ребята вместе с руководством города у Вечного огня на площади Труда возложат цветы к братской могиле освободителей, сражавшихся за мир на родной земле в годы Великой Отечественной войны. Для потомков выпускники передадут капсулу, которая будет храниться в музее истории города Гомеля.

В спортивном комплексе "Локомотив" будут вручены премии Гомельского горисполкома по поддержке талантливой молодежи. Сами выпускники подготовили вальс, который исполнят на торжестве. Также в программе - выступление гомельских кавер-бендов, шоу и сюрпризы, которые пока организаторы держат в секрете.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)