• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости области

Премьеру спектакля "Рыба моей мечты" готовит Гомельский облдрамтеатр

21.06.2019

21 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной драматический театр готовит премьеру спектакля "Рыба моей мечты" по пьесе Елены Исаевой "Про мою маму и про меня", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь театра Владимир Ступинский.
Режиссер и художник-постановщик Даниил Филиппович охарактеризовал жанр нового спектакля как "безудержное веселье, переходящее в слезы и обратно".
Главная героиня Лена ищет ответы на тревожащие ее душу вопросы. Она копается в памяти, которая дает ей подсказку из детства. Девушка приезжает туда, где проходили ее ранние годы, разговаривает с мамой, друзьями и с первой любовью. Внезапно она осознает, что ответ прост: главное в жизни - любовь, и ничего кроме любви не движет человеком. "Человеку нужен человек, но лучше любимый человек. Они сотворят новую любовь, и она будет повторяться рефреном", - убежден режиссер.
Зрителей на спектакле ждут и минималистические мизансцены, и дикие танцы. В нем не предусмотрено никаких декораций, только открытая сцена, которая не скрывает ни переодеваний, ни световых приборов, стоящих на площадке. Актеры примерят на своих персонажей различные маски. "В пьесе множество превращений, метаморфоз, перетеканий. Например, в музыкальном оформлении сочетаются современная и классическая музыка, а роль Лены играют сразу две актрисы", - пояснил Владимир Ступинский.
Для минчанина Даниила Филипповича, студента курса Михаила Левитина в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), "Рыба моей мечты" - это дипломный спектакль.
В постановке заняты Вера Грицкевич, Ирина Кублицкая, Алла Леная, Павел Кордик, Светлана Ефимова, Павел Соловьев, Евгения Конькова.
Премьерные показы пройдут 12 и 13 июля.-0-