• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
Главная -  Новости -  Новости области

Хронику семейного апокалипсиса "Ганди молчал по субботам" представит Гомельский облдрамтеатр

23.06.2021

23 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Труппа Гомельского облдрамтеатра завершит 82-й театральный сезон 17 и 18 июля премьерой спектакля "Ганди молчал по субботам" Анастасии Букреевой, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь театра Владимир Ступинский. 
Жанр новой постановки определен как "хроника семейного апокалипсиса". Главный герой - подросток по прозвищу Мот. Однажды в его семью приходит апокалипсис: родители расстаются, да и у других членов семьи все оказывается не так уж идиллично. Чтобы выжить во внезапно наступившем кризисе, Моту придется повзрослеть. А это и опасно, и страшно, и больно.
Режиссер-постановщик спектакля - Мария Матох, художник-постановщик - Татьяна Стысина, композитор - Андрей Попков, хореограф - Виталина Бидюк. В спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые: заслуженный артист Беларуси Юрий Фейгин, Александр Ильинский, Андрей Шидловский, Евгения Конькова, Михаил Гришечкин, Сергей Юревич, Татьяна Гончарова, Анастасия Задорина, Сергей Лагутенко, Виталия Тишкова, Мария Ходякова, Татьяна Кондратенко, Екатерина Владимирова и Дмитрий Байков.
Владимир Ступинский добавил, что 18 июля по окончании премьерного показа "Ганди молчал по субботам" состоится церемония закрытия театрального сезона. Вся труппа Гомельского облдрамтеатра выйдет на сцену, чтобы попрощаться с поклонниками театрального искусства до нового сезона. Его первые спектакли зрители увидят в сентябре.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)