• Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости республики

В Беларуси объявлен первый национальный конкурс философских работ

13.10.2020
13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт философии Национальной академии наук и РОО "Белорусское философское общество" проводят первый национальный конкурс философских работ, посвященный 90-летию Института философии НАН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.
Цель конкурса 2020-2021 годов на лучший философский вопрос - привлечь внимание к философии и возможностям человека постигать мир через последовательно сформулированные вопросы (метод сократовской майевтики). 
Участвовать в конкурсе приглашаются граждане Беларуси, интересующиеся закономерностями развития и познания окружающего мира. Специальное философское образование, а также принадлежность к академической или университетской науке необязательно. Для участия в конкурсе необходимо в вопросительной форме сформулировать содержательную философскую мысль о проблемах окружающего мира и человека в мире и дать к ней пояснительный комментарий. Работы на конкурс (в форме заявки участника) принимаются до 31 декабря 2020 года. Работы высылаются на электронный адрес question@philosophy.by.
Результаты конкурса станут известны в марте 2021 года. Победители получат дипломы и памятные подарки. 
Дополнительная информация о конкурсе размещена на сайте Института философии НАН (раздел "Сообщество и координация"/"Конкурс").

Новости Беларуси (БЕЛТА)