Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Петриковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
10 февраля 2020

Около 100 юных музыкантов Гомельской области станут участниками конкурса "Юный виртуоз"


10 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. I Открытый областной конкурс исполнителей на фортепиано и струнных смычковых инструментах "Юный виртуоз" пройдет 14-15 февраля в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.
Музыкальной ареной для участников станет Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского. Подано около 100 заявок от учащихся детских школ искусств и колледжей из Гомеля и области. 
Оценивать выступления юных виртуозов будет жюри, в состав которого войдут ведущие педагоги учреждений образования в сфере культуры Беларуси. Они определят лучших музыкантов в таких номинациях, как "Фортепиано", "Скрипка", "Виолончель", "Контрабас".
Завершат конкурсную программу церемония награждения и выступления лауреатов.
Основная цель творческого состязания - содействие в реализации инициатив и потенциала учащихся, выявление и поддержка талантливых детей и молодых исполнителей.
Организаторами I Открытого областного конкурса исполнителей на фортепиано и струнных смычковых инструментах "Юный виртуоз" выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и Гомельский государственный колледж искусств имени Н. Ф. Соколовского.-0-

К списку новостей