Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Петриковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
17 февраля 2020

Выставка в Гомеле пригласит на красную дорожку мировых кинофестивалей


17 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставочный проект "Звезды/Знаменитости в объективе Олега Лукашевича и Александра Алексеева" презентуют 21 февраля в Гомеле в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.
В государственном историко-культурном учреждении отметили, что Олег Лукашевич и Александр Алексеев - белорусские журналисты, которые более 20 лет работают на престижных кинофестивалях мира класса "А": Каннском, Берлинском, Венецианском. "Это позволило им общаться со звездами и запечатлеть их на фото. И теперь этот уникальный архив представлен на масштабной выставке "Звезды/Знаменитости в объективе Олега Лукашевича и Александра Алексеева", - рассказали организаторы. 
Экспозиция включает фотографии, автографы Мадонны, Джорджа Клуни, Педро Альмодовара, Фанни Ардан, Изабель Юппер и других известных людей из мира кино, шоу-бизнеса. За каждым снимком стоит неимоверно большой труд и профессионализм авторов, в каждом фото - харизматичность, внутренний мир и масштаб личности мировых знаменитостей. Познакомят авторы и с перепиской, подарками от Пьера Кардена, Карла Лагерфельда, Патрисии Каас, Кшиштофа Занусси. Также посетители выставки увидят редкие каталоги, буклеты, афиши, билеты, аккредитации к мировым премьерам. 
"Благодаря творчеству журналистов гомельчане и гости нашего города смогут прогуляться по красной дорожке со звездами мирового кино и шоу-бизнеса, увидеть эксклюзивные съемки и фрагменты видеоинтервью и прочувствовать атмосферу мировых кинофестивалей", - добавили во дворце. 
На открытии гостей ожидает "звездная" авторская экскурсия и живое музыкальное сопровождение от группы Wave и солистки Стефании Хрущевой. 
Творческий тандем Олега Лукашевича и Александра Алексеева хорошо известен в Беларуси и за ее пределами проектами, посвященными культурному наследию Беларуси. Серией художественных альбомов "Спадчына Беларусі", тематических фотовыставок и циклом документальных фильмов они открыли Беларусь для всего мира. Репортажная фотография, героями которой становятся звезды мировой величины, является одним из направлений работы авторов. 
Выставочный проект будет открыт во дворце в Гомеле по 26 апреля.-0-

К списку новостей