Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Петриковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
1 августа 2022

За январь-июнь в Гомельской области вовлечены в хозоборот 66 объектов недвижимости


1 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области продолжают вовлекать в хозяйственный оборот неиспользуемое имущество открытых акционерных обществ, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

За январь - июнь в регионе вовлечены в хозоборот и снесены 66 объектов недвижимости. Это 57,4% от годового плана. Речь об имуществе ОАО с долей собственности Гомельской области и ее административно-территориальных единиц в уставных фондах. "По этому показателю наш регион имеет лучшие позиции среди других областей страны", - рассказали в комитете.
Так, реализованы комплекс зданий и сооружений в Корме (ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат") и здание автостанции в Уваровичах Буда-Кошелевского района (ОАО "Гомельоблавтотранс").

Сегодня потенциальные покупатели и арендаторы могут приобрести такие крупные объекты, как комплекс зданий производственной базы ОАО "Гомельремстрой" в Гомеле, комплекс зданий и сооружений Петриковского производственного участка Калинковичского молочного комбината, а также комплекс зданий СУП "Домановичи-Агро" ОАО "Калинковичихлебопродукт" в Петриковском районе.

Актуальны также предложения по объектам в Ветковском, Добрушском, Гомельском, Житковичском, Калинковичском, Рогачевском и Хойникском районах, а также в Наровле и Ельске. Подробные сведения об объектах можно найти на сайте комитета "Гомельоблимущество".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей