Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Петриковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
27 ноября 2020

Белорусский Красный Крест запускает кампанию "Елка желаний"


С 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года Белорусский Красный Крест проводит благотворительную кампанию "Елка желаний". "Елка желаний" – это ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и обычно не получают подарки в новогодние праздники.
Уделить внимание 10 тысячам детей, нуждающихся в нем, – цель организаторов кампании. Для этого команда Белорусского Красного Креста адресно собрала пожелания обделенных заботой ребят и дополнительно сформировала список сюрпризов – подарков для тех, кто не загадывал желаний или не поделился ими.
Для того чтобы подарить детям праздник, организации по всей стране установят новогодние елки. Они появятся в торговых и бизнес-центрах, отелях и кинотеатрах, других площадках, список которых будет размещен в первые недели декабря на сайте Белорусского Общества Красного Креста – redcross.by/elka. Елки украсят небольшими открытками с пожеланиями и сюрпризами. Каждый из нас, увидев такую елку, может купить подарок, что указан в открытке, и оставить его в инфоцентре магазина, на стойке регистрации отеля либо передать сотруднику заведения, в котором установлена елка. Этот подарок обязательно доставят ребенку, который находится в сложной жизненной ситуации: имеет инвалидность, живет в малообеспеченной, многодетной, опекунской или неполной семье.
Принять участие в благотворительной кампании можно и сделав пожертвование на сайте – donation.redcross.by/elka. На пожертвованные участниками кампании средства будут приобретены недостающие подарки и организованы сюрпризы для детей.
В "Елке желаний" могут поучаствовать и организации. Присоединиться к благотворительному проекту можно, установив елку для сбора подарков или оказав спонсорскую помощь.
В канун Нового года все ждут подарков и чудес – дети, взрослые, пожилые… Однако не у всех есть возможность получить его от родных и близких. Каждый неравнодушный человек может по-новогоднему порадовать ребенка, семья которого оказалась в сложной жизненной ситуации.
Информационный партнер – Белорусское телеграфное агентство БЕЛТА

Новости Беларуси (БЕЛТА)

К списку новостей