Почетный гражданин Петрицкого района Анатолий Васильевич Пономаренко отмечает красивую дату – свое 80-летие.
Анатолий Васильевич – человек, внесший значительный вклад в развитие района, области и всей мелиоративной отрасли, которому он служил верой и правдой на протяжении всей своей профессиональной жизни.
Анатолий Васильевич – обаятельный, но очень скромный человек. Свои заслуги перед Родиной он называет не более чем качественной работой. В действительности наш герой заслужил авторитет среди коллег, уважение среди населения, благодарность руководства СССР, мы уже здесь отметим, упорный, ответственный, дисциплинированный труд, стремление к успеху, результатам труда.
В богатой сокровищнице Анатолия Васильевича есть дипломы, почетные грамоты, благодарности за многолетний труд в области мелиорации. Он принимал активное участие в общественной жизни Петрикова, неоднократно избирался членом Совета различных уровней.
В день юбилея выразить уважение и благодарность Почетному гражданину района пришло руководство района и бывшие коллеги.
Председатель райисполкома Александр Верамеев, обращаясь к юбиляру, отметил:
— Юбилей — прекрасная возможность оценить собственную жизнь. Что касается Вас, уважаемый Анатолий Васильевич, то вклад, который Вы лично внесли в развитие мелиорации Петриковской области, невозможно переоценить. Я искренне благодарю вас за ваш честный труд и доброе наследие, которое вы оставили всем нам.
К словам поздравлений присоединились первый заместитель председателя райисполкома Олег Козинец, директор Петриковского ПМС Алексей Крупиннаич и председатель первичной профсоюзной организации Вадим Палтаран.
Смотреть все