• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Социальная сфера -  Культура -  Структурные подразделения -  Копаткевичская школа искусств

Копаткевичская школа искусств

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОПАТКЕВИЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Адрес 247920, Гомельская область, Петриковский район, г.п. Копаткевичи, ул. Школьная, д. 32
Телефон – 8 02350 2 39 34
Филиал в аг. Новосёлки – 8 02350 9 01 19
Адрес электронной почты: iskusstvo2@petrikov.gov.by
Мы в социальных сетях: Одноклассники
Директор – Перевозникова Оксана Фёдоровна

В 1974 году в городском посёлке Копаткевичи было принято решение об основании семилетней детской музыкальной школы.

01.09.2001 года было открыто художественное отделение школы, и она была переименована в Копаткевичскую детскую школу искусств.

В 2006 году в соответствии с программой социально-экономического развития села и с целью расширения контингента учащихся детских школ искусств в сельской местности и в агрогородках, на базе Челющевичского сельского дома культуры был открыт филиал Копаткевичской детской школы искусств.

01.01.2022 года школа была преобразована путем присоединения к ней Новосёлковской детской школы искусств в качестве филиала.

В школе работают 7 филиалов в аг. Челющевичи, в аг.Новосёлки, в аг. Комаровичи, в н.п.Лучицы, в н.п. Залесье, в н.п. Кошевичи, в н.п. Н.Головчицы.

В школе занимаются 130 учащихся по специальности: фортепиано, баян, аккордеон, изобразительное искусство, хореографический класс.

Свидетельство об окончании по выбранной специальности даёт право получить профессиональное образование в средних специальных и высших учебных заведениях. Работают с детьми квалифицированные специалисты, имеющие соответствующее образование и категории.

В школе образованы детский хоровой коллектив и вокальная группа «Зорачка» (руководитель - Червоная Т.А.); вокально-эстрадная группа учителей (руководитель – Червоная Т.А.); инструментальный ансамбль учителей (руководитель – Говор Е.В.), которые являются участниками концертов, праздников, акций населенного пункта и района. Ответственным всевозможных выставок по изобразительному искусству выступает Терещенкова Н.Г.

В школе созданы все условия для воспитания и развития эстетического вкуса в процессе художественно-творческой деятельности подрастающего поколения и познания и созидания ребёнком ценностей культуры и искусства.