• Городская площадьГородская площадь
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
Главная -  Новости -  Новости района

Житель Петриковского района поверил рекламе о сверхвыгодных инвестициях и потерял 45 тысяч рублей

05.06.2023
Петриковским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенном в отношении 36-летнего водителя лесовоза. 

 Согласно материалам дела, в феврале этого года житель Петриковского района увидел в интернете заманчивую рекламу заработка на инвестициях. Мужчина перешел по ссылке на незнакомый сайт, где ему предложили рассчитать потенциальную прибыль. Для этого запросили номер мобильного телефона и адрес электронной почты. В тот же день с ним связался представитель «процветающей» компании и рассказал о выгодных вложениях в китайско-российскую торговлю. В предвкушении легкого заработка мужчина перешел по указанной ему ссылке и зарегистрировал личный кабинет для отслеживания начисляемых дивидендов. 

 Несмотря на все заверения незнакомца о прибыльности дела, предоставленные в электронном виде документы о деятельности компании, потерпевший сомневался. Однако через 10 дней непрерывной психологической обработки он все же сделал первую инвестицию в размере порядка 1500 рублей.