• Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Городская площадьГородская площадь
Главная -  Новости -  Новости области

"Бизнес-дни" с международным участием стартуют в Гомеле

07.12.2023

7 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международное мероприятие "Бизнес-дни в Гомеле" пройдет 7-8 декабря в юго-восточном регионе Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов.

Традиционно форум организует Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Гомельским областным союзом нанимателей при поддержке Гомельского областного и городского исполкомов.

В этом году главными темами "Бизнес-дней в Гомеле" станут "Трансформация бизнес-возможностей в новых условиях" с ответами на вызовы времени и обозначением новых точек роста и "Туризм как фактор экономического развития территорий". На повестке - обсуждение эффективных форм торгово-экономического сотрудничества регионов, развитие сферы АПК, обеспечение продовольственной безопасности, логистика и транспортные пути, импортозамещение и кооперационные цепочки, а также усиление межрегионального взаимодействия. Также участники обозначат акценты туристического интереса, проследив цепочку от экономики посещений к экономике впечатлений. Речь пойдет о трендах туротрасли Беларуси и России, запросах современного туриста на уникальность и новизну, развитии малого и среднего бизнеса на туристических маршрутах. Для представителей туристической индустрии России предусмотрен рекламно-информационный тур.

В программе также - биржа деловых контактов, переговоры по заявленным направлениям. Для деловых кругов - участников "Бизнес-дней в Гомеле" - разработаны индивидуальные программы с посещением предприятий Гомельской области. Также для участников Клуба директоров Гомельского областного союза нанимателей будет организована дискуссионная площадка, которая посвящена теме внешнеторговых операций в современных условиях, проблемным вопросам логистики товаров и др.

Заинтересованность в очном и онлайн-участии выразили руководители и представители дипломатических миссий, торгово-промышленных палат, ассоциаций бизнеса и деловые круги из разных стран, включая Индию, Иран, Испанию, Италию, Казахстан, Китай, Таиланд, Узбекистан и др. Заявлено большое представительство из регионов России.

За восемь лет в 26 дискуссионных сессиях мероприятия приняли участие свыше трех тысяч компаний из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)