• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
Главная -  Новости -  Новости республики

Около 15 тыс. детей из-за рубежа оздоровились в Беларуси за последние 10 лет

21.06.2023

В Беларуси за последние 10 лет оздоровились около 15 тыс. детей из-за рубежа. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Виктор Довнар, передает корреспондент БЕЛТА.

"В республике создана достаточно развитая система оздоровления, и это позволяет обеспечить не только наши внутренние потребности. Мы проводим работу по оздоровлению детей из-за рубежа. Это не новая традиция, ей более 20 лет. Только за последние 10 лет из-за рубежа у нас оздоровились около 15 тыс. детей. География стран широкая - Россия, Узбекистан, Израиль, Польша, Молдова, Литва, Латвия, Сирия", - рассказал Виктор Довнар.

По его словам, в связи с ковидным 2020 годом ряд проектов был приостановлен из-за ковидных мероприятий, закрытия границ, но сейчас эти проекты возобновляются и работа продолжается. В конце мая - начале июня две делегации из Сирии оздоравливались в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", который является флагманом по этому направлению. Вместе с тем дети из-за рубежа проходят оздоровление в каждом регионе Беларуси.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)