• Городская площадьГородская площадь
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи

Технические средства социальной реабилитации

В целях реализации статьи 11 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» постановлением Совета Министров Республики Беларусь 11.12.2007 г. №1722 утвержден Государственный реестр (перечень) технических средств социальной реабилитации и порядке обеспечения ими отдельных категорий граждан и Положение о порядке обеспечения граждан техническими средствами социальной реабилитации органами по труду, занятости и социальной защите.

https://ktzsz-gomel.gov.by/uslugi-komiteta/sotsialnaya-podderzhka-naseleniya/obespechenie-grazhdan

21.11.2022 вступило в силу Постановление Совета Министров РБ № 798, которое вносит изменения в Постановление Совета Министров РБ от 11.12.2007 г. № 1722 «О государственном реестре (перечне) технических средств социальной реабилитации и порядке обеспечения ими отдельных категорий граждан».

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 декабря 2007 г. № 1722 с изменениями и дополнениями, вступает в силу 06.01.2023 г. Одним из изменений будет возможность компенсировать технические средства социальной реабилитации (ТССР), самостоятельно приобретенные на территории Республики Беларусь (матрас противопролежневый, сотовый телефон, часы с синтезатором речи, световой будильник и другие средства из государственного реестра).

https://ktzsz-gomel.gov.by/s-6-yanvarya-2023-goda-nachnet-rabotat-usovershenstvovannyj-mehanizm-obespecheniya-grazhdan-tehnicheskimi-sredstvami-sotsialnoj-reabilitatsii/