• Городская площадьГородская площадь
  • Агрогородок ЛясковичиАгрогородок Лясковичи
  • Памятник Н.П.ЧалогоПамятник Н.П.Чалого
  • Гостиница ПрипятьГостиница Припять

Анонс о проведении профилактических мероприятий 

21.04.2023
В период с 28 по 29 апреля 2023 года, с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Бабуничского сельского Света пройдут профилактические мероприятия. 

На протяжении двух дней будут проведены сельские сходы граждан, индивидуальная профилактическая работа с гражданами, выступления в трудовых коллективах учреждений, организаций (предприятий), а также осуществлено обследование противопожарного состояния домовладений граждан.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные происшествия - это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. 

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности: не перегружайте электрическую сеть, топите печи правильно, не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра и не выжигайте сухую растительность. Ваша безопасность - в ваших руках.